DAUDET Alphonse

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
DAUDET Alphonse
L'Arlésienne. André Sauret éditeur Paris 1960. Tirage limité à 980 ex. sur grand vélin d'Arches, celui-ci n°770. Reliure éditeur sans les couverture plein simili maroquin bleu, Daudet et Dubout partageant la même initiale sur le premier plat, lettrines bleu ciel, dos lisse insolé, trace de frottement, tête dorée, sous étui. Complet des «Arènes d'Arles vues par Dubout» en fin d'ouvrage.
Mes ordres d'achat