Urne funéraire à panse prismatique, embouchure... - Lot 377 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 377
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 524EUR
Urne funéraire à panse prismatique, embouchure large à ourlet. Sur une face une étiquette «Bourg­es, rue Jean Bart 1909» Verre, fêle dans la masse à la base. Epoque Gallo-romaine, I-IIIeme siècle Ancienne collection de Mrs Octave et François Roger constituée au début du XXeme siècle H. 13,3 cm
Mes ordres d'achat