Butsudan en laque noire, l'intérieur laqué... - Lot 358 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 358
Estimation :
150 - 200 EUR
Butsudan en laque noire, l'intérieur laqué or. Ferrures en cuivre ciselés de fleurs. Inscription au dos et daté de Kansei 11 (1799). (Accidents). JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Dim. 50 x 26,5 x 24 cm.
Mes ordres d'achat