Deux plats en étain, l'un gravé d'un décor... - Lot 315 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux plats en étain, l'un gravé d'un décor héraldique aux armes du canton de Genève et de la Suisse surmontées des devises «Post tenebra lux/Un pour tous, tous pour un» et daté 1814. L'autre uni à gorge. XIXe siècle. Diam. 32 et 35 cm.
Mes ordres d'achat