Suite de quatre fauteuils à la reine et à... - Lot 312 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 312
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 826EUR
Suite de quatre fauteuils à la reine et à châssis anciennement laqués en bois sculpté de eurs et feuillages. Dossier galbé, accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés à enroulement. Couverts de tapisseries polychromes du XVIIIe siècle représentant des personnages chinois et fables de La Fontaine Style Louis XV, éléments anciens. H. 95 cm. L. 70 cm. P. 71 cm. (Accidents et manques, restaurations)
Mes ordres d'achat