Pendule cage et squelette en bronze ciselé... - Lot 303 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 303
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pendule cage et squelette en bronze ciselé et doré, verre bleu et marbre blanc à décor d'un vase fleuri, de chutes feuillagé, d'un ruban noué et de rinceaux. (Un verre bleu cassé) Le cadran partiellement émaillé signé Festeau le Jeune. Base ceinturée de canaux. En partie d'époque Louis XVI. H. 42 cm. L. 20,5 cm. P. 10,5 cm. Festeau le Jeune, très certainement Simon-François, Maître en 1750.
Mes ordres d'achat