Petite verseuse marabout en argent, elle... - Lot 286 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 286
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 635EUR
Petite verseuse marabout en argent, elle repose sur une légère bâte, bec pris sur pièce en bec de perroquet, la bordure en ressaut moulurée de filets, le couvercle sommé d'une prise bouton. Anse en bois latérale vissée sur une hotte. (Ancienne réparation sur le corps, enfoncements). PARIS 1773 - 1774 Maître orfèvre: Jacques FAMECHON, reçu en 1770 Poids brut: 161,39 g - Hauteur: 10,8 cm
Mes ordres d'achat