Présentoir en argent de forme ovale polylobée... - Lot 285 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 143EUR
Présentoir en argent de forme ovale polylobée moulurée de rangs de filets, à deux anses ciselées sur fond amati. Il repose sur quatre pieds à en­roulements en argent fondu rapporté «agrafées» sur les filets. PARIS 1762 - 1768 Maître orfèvre, charge et lettre date illisibles Poinçons de décharge bien visible sur le plateau, poinçons illisibles au revers effacés Poids: 376 g - lLongueur avec les anses: 30,8 cm - Largeur: 18,6 cm
Mes ordres d'achat