Coupe en argent gravée sur le pourtour N... - Lot 284 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 284
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 016EUR
Coupe en argent gravée sur le pourtour N DECLLONNE ET M.C et de lettres entrelacées. Circulaire, elle repose sur un piédouche à doucine rapporté, à deux anses fondues en forme de crosse à deux points d'accroche. (À redresser, ancienne déchirure en bordure) PROVINCE, première moitié du XVIIIe siècle Poinçonnée en maître abonné: G.B.P - sans différent - non identifié Poids: 240,00 g - Hauteur: 4,8 cm - Diamètre: 11 cm (aux anses)
Mes ordres d'achat