Table à toutes fins en acajou, elle ouvre... - Lot 265 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 265
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 270EUR
Table à toutes fins en acajou, elle ouvre par un pupitre à crémaillère dévoilant un bras de lumière et une tablette gainée et trois tiroirs. Repose un piétement tripode à pans. Modèle de Canabas, fin du XVIIIe siècle. H. 85,5 cm. L. 50 cm. P. 34 cm. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat