Boîte à bijoux de forme rectangulaire en... - Lot 204 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 204
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
Boîte à bijoux de forme rectangulaire en laque noire à décor incrusté de nacre sur le couvercle dans une réserve ovale un pavillon dans un paysage entouré d'oiseaux et fleurs, les côtés d'oiseaux. (Usures, accidents au couvercle). JAPON, ÎLES de NAGASAKI - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Dim. 9 x 37 x 19 cm.
Mes ordres d'achat