Boîte à bijoux de forme rectangulaire en... - Lot 203 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 203
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 76EUR
Boîte à bijoux de forme rectangulaire en laque noire à décor incrusté de nacre sur le couvercle dans une réserve ovale de paysage entouré d'oiseaux et fleurs, les côtés d'oiseaux. A l'intérieur en laque or le prénom “Olivia”. (Usures, accidents au couvercle). JAPON, ÎLES de NAGASAKI - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Dim. 10 x 37 x 19 cm.
Mes ordres d'achat