PABLO PICASSO (1881-1983), d'après

Lot 128
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 31 750EUR
Jacqueline au chevalet Rare plat en terre de faïence blanche à décor aux engobes sous couverte à patine noire, verte, et ivoire Cachet Madoura plein feu empreinte originale de Picasso et justification 14/200 Modèle créé en 1956 Diam : 42,5 cm Bibliographie : Alain Ramié, Catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971, Madoura, Paris: 1988, sous le numéro 333
Mes ordres d'achat