PABLO PICASSO (1881-1983), d'après
Edition MADOURA

Lot 128
8 000 - 12 000 EUR
Résultat : 31 750 EUR

Edition MADOURA

Jacqueline au chevalet
Rare plat en terre de faïence blanche à décor aux engobes sous couverte à patine noire, verte, et ivoire
Cachet Madoura plein feu empreinte originale de Picasso et justification 14/200
Modèle créé en 1956
Diam : 42,5 cm

Bibliographie : Alain Ramié, Catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971, Madoura, Paris: 1988, sous le numéro 333
Mes ordres d'achat