André-Vincent BECQUEREL (1893-1981)

Lot 92
10 000 - 15 000 EUR

Panthère se frottant à un arbre, circa 1930
Bronze à patine verte richement nuancée de noir et brun
Épreuve ancienne signée “A.Becquerel”, numérotée “25”, tirage de l'artiste (fonte au sable estampillée “Bronze”).
H. 49,2 cm L. 77,2 cm P. 19,4 cm
Mes ordres d'achat