Maison BAGUÈS

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 032EUR
Maison BAGUÈS
Paire de tables bout de canapé à plateaux en laque à décor de personnages chinois et reposant sur un piétement en laiton imitant le bambou relié par une entretoise en X. Les plateaux sont agrémentés d'une poignée de tirage d'apparat en bronze. (éclats et fissures sur les plateaux) Vers 1960 H. 48 cm. L. 66 cm. P. 36 cm
Mes ordres d'achat