« L’architecture d’aujourd’hui » [revue n°10... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 6
Résultat : 65EUR
« L’architecture d’aujourd’hui » [revue n°10 de la quatrième année et n°2 de la 5ième année], Œuvre collective sous la direction de Pierre Vago ; Ed. “Revue L’architecture d’Aujourd’hui”, 1933-1934, 114 et 148 p (ouvrages reliés par anneau présentant de nombreuses traces d’usure, de déchirure et de pliure ; premières pages de couverture désolidarisée, dernières pages manquantes sur un des ouvrages et fragilisé sur l’autre ; pages intérieures présentant des taches de rousseurs et des mouillures)
Mes ordres d'achat