Jules VERNE

Lot 246
Résultat : 510EUR
Jules VERNE
Les Tribulations d’un Chinois en Chine / Les Cinq cents millions de la Begum. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1896). ?Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome « au globe doré » du 4éme type. Tranches dorées. Gardes bleu. Engel relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Hors Textes couleurs. Coiffe inférieure restaurée. Sinon bel exemplaire. ?Titre rare en cartonnage polychrome, surtout « au globe doré » du 4eme type. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat