Jules VERNE

Lot 244
Jules VERNE
Un Capitaine de quinze ans. Illustrations de Henri Meyer. Paris, Collection Hetzel, sans date. ?Grand in-8 double, cartonnage polychrome « au globe doré » du 3e type. Engel relieur. Imprimerie Belin. Tranches dorées. Gardes bleu foncé. Six planches hors-texte en couleurs. Très belle plaque. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat