Jules VERNE

Lot 227
Résultat : 310EUR
Jules VERNE
De la Terre à La Lune et Autour de la Lune. Ill. par de Montaut (De la Terre à la Lune) et Émile Bayard et A. de Neuville (Autour de la Lune). Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1915 / ca 1910 pour les corps d’ouvrages). Gr. in-8 double, cart. polychrome Hetzel-Hachette « à un éléphant titre dans le cartouche ». Int. Hetzel. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Belin. 6 H.-T. en coul. Bel exemplaire de ce titre toujours rare en volume double.
Mes ordres d'achat