Jules VERNE

Lot 226
Résultat : 200EUR
Jules VERNE
De la Terre à La Lune et Autour de la Lune. 44 dessins par Bayard et de Neuville. Paris, Bibliothèque d’Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sans date. Un volume double in-8°.(1872). A l'obus de couleur havane du 1er type Lenègre. Gardes grises. Marque de relieur sur 1 ligne, Lenègre REL. Second plat marque de relieur Lenègre Plaque de Souze, reliure de Lenègre. Pas de catalogue. Dos insolé Bel état.
Mes ordres d'achat