Jules VERNE

Lot 222
Jules VERNE
Les Enfants du capitaine Grant. Illustrations de Riou. Paris, Bibliothèque d’Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sans date. Grand in-8° triple. Cartonnage bicolore “à la bannière” de type 3, à la bannière violet sur fond rouge, “Collection J. Hetzel” en bas de la bannière. Catalogue EL enfin de volume. Plaque et couleurs éclatantes Dos très légèrement insolé. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat