Jules VERNE

Lot 221
Jules VERNE
Cinq semaines en ballon. Voyage de découvertes en Afrique par trois Anglais. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel et Cie, s.d. [1882]. In-8, relié en demi-chagrin rouge, dos à nerfs très orné, auteur et titre dorés, gardes blanches moirées - [4 ff., blc, fx-titre, frontispice, titre], 270 pp.
Mes ordres d'achat