Jules VERNE

Lot 219
Résultat : 510EUR
Jules VERNE
Cinq semaines en ballon / Voyage au centre de la Terre. Illustrations de Riou et Montaut puis Riou seul. Paris, Bibliothèque d’Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sans date. Un volume double in-8°.(1872). A l'obus de couleur violette du 1er type Lenègre . Gardes bleu gris. Dos légèrement passé mais d'origine, bel exemplaire très sain dans une couleur de tenue difficile. Quelques rousseurs. Dos légèrement insolé, comme trop souvent dans cette fragile couleur. Bel état.
Mes ordres d'achat