Jules VERNE

Lot 217
Résultat : 105EUR
Jules VERNE
Voyages et aventures du capitaine Hatteras. Les Anglais au pôle nord - Le Désert de glace. 150 Vignettes par Riou.- Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, sans date.- Grand in-8 ; cartonnage polychrome « à un éléphant titre dans le cartouche ». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Six hors-textes tirés en sépia ou gris-bleu. Légère insolation du dos. Sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat