Jules VERNE

Lot 216
Jules VERNE
Voyages et aventures du capitaine Hatteras. Les Anglais au pôle nord - Le Désert de glace. 150 Vignettes par Riou.- Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, sans date.- Grand in-8 ; cartonnage polychrome au globe doré ou "à la Mappemonde" (type 3), dos au phare, second plat type Engel "i". Tirage avec les planches hors texte. Légère insolation du dos. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat