Revolver "Colt" navy 1861. Carcasse en acier... - Lot 420 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 420
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Revolver "Colt" navy 1861. Carcasse en acier nickelée à coffre et canon ciselés de rinceaux. Reconversion pour cartouche métallique. Cal: 44. Canon court de 4 pouces. Plaquettes de crosse en ivoire dont l'une est sculptée d'un aigle mexicain. N° de série 25020. Vers 1865. B.E.
Mes ordres d'achat