Fusil de chasse à percussion. (Vers 1840)... - Lot 403 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 403
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Fusil de chasse à percussion. (Vers 1840) Platines avant sobrement gravées de palmettes non signées. Deux canons en table « canon tordu » monture en noyer sculptée d'une tête de sanglier. Avec baguette et bretelle. B.E.
Mes ordres d'achat