Fusil de chasse à deux canons. (XVIIIème... - Lot 398 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 398
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Fusil de chasse à deux canons. (XVIIIème siècle) Les platines à percussion « construites neuves » sont à corps ronds signées « manuf. royale de Maubeuge ». Canons (bronzés 80%) en tables à pans au tonnerre avec traces de motifs à l'or. Monture en noyer sculptée de bouquets stylisés. Toutes garnitures fer. Baïonnette logée dans la crosse garnie d'un coussinet. Avec baguette. T.B.E. Long: 135 cm.
Mes ordres d'achat