Carabine de chasse. (XVIIIème siècle) Platine... - Lot 396 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 396
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Carabine de chasse. (XVIIIème siècle) Platine à corps rond et chien à col de cygne sobrement gravés d'un rameau. Canon à pans avec visée. Monture en loupe, crosse à joue avec emplacement à silex. Extrémité en corne. Toutes garnitures en laiton décorées en rocailles avec trophées gravés. Deux queues de détente. (Orifice traversant la monture à la pointe de la platine). B.E. Belle patine.
Mes ordres d'achat