Grand pistolet de duel. (Vers 1840) Platine... - Lot 382 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 382
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grand pistolet de duel. (Vers 1840) Platine arrière signée « Lapointe » à percussion et chien entièrement gravé de rinceaux. Numéroté 2. Canon octogonal en damas. Monture en noyer sculptée d'un dragon couché, toutes garnitures en fer ciselées de rinceaux. T.B.E. Long: 39 cm.
Mes ordres d'achat