Pistolet de duel signé "Devisme à Paris."... - Lot 380 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 380
Estimation :
400 - 500 EUR
Pistolet de duel signé "Devisme à Paris." (Vers 1840) Platine avant à percussion gravée de rinceaux. Canon octogonal bronzé noir signé et numéroté I. Monture en noyer sculptée à crosse Renaissance. B.E. Long: 42 cm.
Mes ordres d'achat