Coffret de pistolets signés « Berleur. »... - Lot 378 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 378
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Coffret de pistolets signés « Berleur. » (Début XIXème siècle) L'une des armes possède une platine à silex, un canon et un pontet anciens. La monture et certaines garnitures ont été reconstituées. Le second pistolet est à percussion avec pièces d'origine. Long: 34 cm. Le coffret en bois naturel verni type « marine » a été garni d'un drap vert (postérieurement) comprend une crosse adaptable et 10 accessoires.
Mes ordres d'achat