Petit revolver "Bull Dod" non signé. Carcasse... - Lot 363 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 363
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Petit revolver "Bull Dod" non signé. Carcasse en fer bronzé noir sobrement gravée de palmettes. Canon octogonal marqué sur le cadre en lettres d'or « the Milady. » Barillet 6 coups (poinçons de Liège) détente repliable. Plaquettes de bois quadrillées. B.E. Long: 12, 5 cm.
Mes ordres d'achat