Pistolet d'officier signé « Boutet » directeur... - Lot 338 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 338
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pistolet d'officier signé « Boutet » directeur artiste. (Début XIXème siècle) Platine à percussion marquée « manufacture de Versailles », canon octogonal portant la signature. Monture en noyer à crosse finement quadrillée. (Enture à l'extrémité du fût.) Garnitures fer. Baguette. B.E. Long: 35 cm.
Mes ordres d'achat