Paire de pistolets d'officier de marine.... - Lot 336 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 336
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Paire de pistolets d'officier de marine. (XVIIIème siècle) Platines à silex en bronze non signées. Canons (manque un grain d'orge) et garnitures bronze. Monture en noyer. (Deux entures, légers manques) sinon B.E avec baguettes. Long: 28 cm.
Mes ordres d'achat