Dague génoise. (XVIIIème siècle) Poignée... - Lot 211 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 211
Estimation :
800 - 1000 EUR
Dague génoise. (XVIIIème siècle) Poignée en corne noire. Lame à deux tranchants demis-dos et méplat décorée au talon de deux coqs ciselés et contre le demi-dos d'un motif floral en laiton ajouré. B.E. Avec fourreau cuir. Long: 30 cm.
Mes ordres d'achat