JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 254
300 - 400 EUR

Ensemble de onze gouaches sur papier et estampes, représentant des personnages animaux et calligraphies, dont buffles, joueuse de flûte, personnages avec coq, pêcheur, paysan, lettré, enfant jouant de la flûte.
Différents formats, environ 29 x 40 cm.
Mes ordres d'achat