JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 251
600 - 800 EUR

Ensemble de quatorze dessins à l'encre polychrome sur papier, représentant des parodies de personnages, enfants et animaux jouant, dont deux représentant des jeunes femmes dansant près d'une terrasse.
Dim. 27 x 42 cm et 25 x 32 cm.
Mes ordres d'achat