JAPON - Début Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIe siècle

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 088EUR
Encre sur soie, pivoines dans leur feuillage. Montée en kakemono. Signée Kiyohara shi onna Sesshin hitsu (fille de la nièce de Tan'yû et épouse de Kiyohara Morikiyo, élèvre de Tan'yû). Dim. 56 x 34 cm.
Mes ordres d'achat