JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Douze encres polychromes sur papier, représentant des personnages et paysages, dont une cascade, un palefrenier avec deux chevaux, atelier de fabrication de céramique, lettrés, artisans affûtant des sabres, enfants, calligraphes. Différents formats, environ 15 x 23 cm et 10,5 x 16 cm.
Mes ordres d'achat