Utagawa Toyokuni III (1789-1865) et Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Triptyque oban tate-e de la série Azuma Genji yuki no niwa, Le Genji de l'Est, Jardin de neige, jeunes femmes fabriquant un lapin de neige. (Petite restauration sur la planche de droite, légèrement coupé). Signé Toyokuni ga et Oju Hiroshige hitsu, vers 1854. Dim. environ chaque 33,8 x 24 cm.
Mes ordres d'achat