Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 218
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 024 EUR

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Chu tanzaku de la série Toto meisho, Vues célèbres de la Capitale de l'Est, planche Shin Yoshiwara Emonzaku shûgetsu, Lune d'automne à Shin Yoshiwara. (Petite restauration).
Signé Hiroshige ga, éditeur Shôgendô, vers 1830-1838.
Dim. 38 x 12,3 cm.
Mes ordres d'achat