Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 215
1 500 - 2 000 EUR

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Oban yoko-e de la série Toto meisho, Vues célèbres de la capitale de l'Est, planche Kameido Tenmangû keidai yuki, neige dans l'enceinte du temple Tenman à Kameido. (Petites restaurations, petits trous). Signé Hiroshige ga, éditeur Kikakudô, vers 1832-1834.
Dim. 25,5 x 37,8 cm.
Mes ordres d'achat