Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 215
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban yoko-e de la série Toto meisho, Vues célèbres de la capitale de l'Est, planche Kameido Tenmangû keidai yuki, neige dans l'enceinte du temple Tenman à Kameido. (Petites restaurations, petits trous). Signé Hiroshige ga, éditeur Kikakudô, vers 1832-1834. Dim. 25,5 x 37,8 cm.
Mes ordres d'achat