Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 210
600 - 800 EUR
Résultat : 704 EUR

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Oban yoko-e de la série Tokaido gojusan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, planche n°448 Yokkaichi, Miegawa, La rivière Mie à Yokkaichi. (Doublée, restaurations).
Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeidô, vers 1833-1834.
Dim. 24,5 x 37 cm.
Mes ordres d'achat