Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 209
1 000 - 1 500 EUR

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Oban yoko-e de la série Tokaido gojusan tsugi no uchi, Les cinquante-trois stations du Tokaido, planche n°48 Seki, honjin hayadachi, le départ matinal d'un daimyô. (Restaurations). Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeidô, vers 1833-1834, cachet de censeur kiwame.
Dim. 24,4 x 36,5 cm.
Mes ordres d'achat