Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 195
150 - 200 EUR
Résultat : 358 EUR

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Chuban tate-e, de lé série Edo meisho Koseki den, les lieux célèbres et légendaires d'Edo, Meguro hiyokuzuka no yurai: l'origine du monticule Hiyoku à Meguro. (Petit manque et frottée dans le coin gauche)
Signé Hiroshige ga, éditeur Fujiokaya Keijirô, cachet de censeur kiwame.
Dim. 24,1 x 18 cm.
On y joint un chuabn tate-e, partie de triptyque de la série Meisho Edo hakkei, Huit vues célèbre d'Edo, soirée éclairée à Ryôgoku. (Restauration). Signée Hiroshige ga, éditeur Jôkin. Dim. 25,3 x 18,2 cm.
Mes ordres d'achat