Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Oban tate-e, de la série Meisho Edo hyakkei, Cent vues célèbres d'Edo, Fukagawa Mannenbashi: le pont Mannen à Fukagawa. (Petite restauration).
Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, cachet de censeur aratame, 1857.
Dim. 37 x 24,7 cm.
Mes ordres d'achat