Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 186
1 000 - 1 500 EUR

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Oban tate-e, de la série Meisho Edo hyakkei, Cent vues célèbres d'Edo, Asukayama kita no chôbô: Vue vers le nord depuis la colline d'Asuka. (Petites restaurations a une marge).
Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, cachet de censeur aratame, 1856.
Dim. 37,4 x 25 cm.
Mes ordres d'achat