Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban tate-e, de la série Meisho Edo hyakkei, Cent vues célèbres d'Edo, Asukayama kita no chôbô: Vue vers le nord depuis la colline d'Asuka. (Petites restaurations a une marge). Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, cachet de censeur aratame, 1856. Dim. 37,4 x 25 cm.
Mes ordres d'achat